• Военно учебный центр Северо-Кавказской государственной академии

Военно учебный центр Северо-Кавказской государственной академии.

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества на базе Военного учебного центра Северо-Кавказской государственной академии (СКГА) была организована лекция-экскурсия с обучающимися МБОУ «Центра образования №11»г. Черкесска. Мероприятие было организовано академией совместно с региональным филиалом Российского общества «Знание».

В рамках встречи помощник ректора по деятельности ВУЦ Мурадин Боташев рассказал школьникам о деятельности Центра, образовательном процессе, который будет в нем проходить, а также провел экскурсию по аудиториям и специальным помещениям ВУЦ.

Не малый интерес школьников вызвала история о жизни Героя России, генерал-майора, летчика Канамата Боташева, чье имя будет носить Военный учебный центр СКГА. Учащиеся с интересом слушали рассказ о своем земляке, отважно отдавшем жизнь за спасение боевых товарищей. Не остались без внимания и вопросы школьников, которые, в частности, касались информации о возможности обучения в Военном учебном центре при их поступлении в наш вуз.

Руслан Махарович также подчеркнул, что несмотря на то, что у нас в гостях были ученики восьмых классов, уже сейчас они задумываются о своем дальнейшем обучении в высшей школе и возможностях, которые им может предоставить академия, расположенная в родной республике.