• Профессионалы-2024 в Карачаево-Черкесской Республике»

Профессионалы-2024 в Карачаево-Черкесской Республике».
    На площадке Среднепрофессионального колледжа ФГБОУ ВО «СевКавГА» 18 марта 2024 года состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024 в Карачаево-Черкесской Республике».
    Участие в мероприятии приняли Министр образования и науки Карачаево-Черкеской Республики И.В. Кравченко, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики А.В. Ганшин руководители образовательных организаций Республики, партнеры-работодатели, конкурсанты, эксперты и школьники.
    Ученица МБОУ «Центр образования 11» Цагова Алина Юсуфовна (9 В кл), участвует в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024 в Карачаево-Черкесской Республике»
    В течение двух недель 139 конкурсантов Основной возрастной категории и 66 Юниоров будут демонстрировать профессиональные навыки по 33 компетенциям на 12 конкурсных площадках Республики. Более 250 экспертов, в том числе более 35 индустриальных экспертов, будут оценивать работу конкурсантов на протяжении всего Чемпионата.
    Чемпионат направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, ориентированной на развитие своих профессиональных навыков.
    Соревнования на 11 площадках по 33 востребованным экономикой и промышленностью Республики компетенциям даст участникам уникальную возможность не только показать себя на региональном уровне, но и стать частью большого профессионального сообщества.
    Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024 в Карачаево-Черкесской Республике» обещает стать важным событием для развития профессиональной сферы, популяризации рабочих профессий и поддержки молодых специалистов.